Объявляем победителей конкурса «Краски сибирской истории»!

Дорогие друзья! Мы рады сообщить, что конкурс детских рисунков, посвящённый культурному наследию Новосибирска, завершён. На протяжении двух месяцев юные художники от 7 до 17 лет присылали нам свои работы, вдохновлённые памятниками нашего города: старинными домами, театрами, мостами и храмами.

Спасибо каждому участнику!

В этом году мы получили более 100 заявок — каждая из них уникальна и трогательна по-своему. Вы показали, как много значат для вас знакомые улицы, как вы умеете видеть красоту в деталях и фантазировать о прошлом нашего города. Без вас этот конкурс не состоялся бы. Отдельная благодарность родителям и педагогам, которые поддерживали ребят на всём пути!

Мы благодарим наше жюри за непростой выбор:

Авдеева Владимира Александровича — художника театра, члена Союза художников России с 1991 г., эксперта, аттестованного Министерством культуры РФ, по проведению государственной историко-культурной экспертизы.

Кошелева Александра Владимировича— Начальника управления по охране объектов культурного наследия Новосибирской области с 2008 по 2019 гг., эксперта, аттестованного Министерством культуры РФ, по проведению государственной историко-культурной экспертизы

Рагино Георгия Яновича — архитектора-реставратора, члена Союза архитекторов России, ведущего специалиста Архитектурной мастерской Тоскина.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Младшая группа (7-11 лет), категория особый взгляд (дети с ограниченными возможностями здоровья)

Номинация «Памятник моего сердца»

1 место – Аверина Алиса Михайловна, 11 лет

2 место – Мезенцев Никита Евгеньевич, 11 лет

Номинация «Памятник сибирского наследия»

1 место – Зузов Михаил Константинович, 8 лет

Младшая группа (7-11 лет), общая категория

Номинация «Памятник моего сердца»

1 место – Кабочкин Леонид Викторович, 7 лет

2 место – Шерстнёв Игорь Александрович, 10 лет

3 место - Ишкова Маргарита Денисовна, 11 лет

Номинация «Памятник сибирского наследия»

1 место – Зозуля Кира Вячеславовна, 9 лет

2 место – Батаева Софья Сергеевна, 8 лет

3 место - Колбасина Юлия Александровна, 9 лет

Старшая группа (12-17 лет), категория особый взгляд

Номинация «Памятник моего сердца»

1 место – Матющенко Ярослав Сергеевич, 14 лет

2 место – Поздняк Дарья Сергеевна, 13 лет

3 место - Мезенцев Глеб Евгеньевич, 15 лет

Номинация «Памятник сибирского наследия»

1 место – Исаенко Егор Евгеньевич, 15 лет

2 место – Исаенко Елена Евгеньевна, 14 лет

3 место - Чернова Виктория Артуровна, 12 лет

Старшая группа (12-17 лет), общая категория

Номинация «Памятник моего сердца»

1 место – Кочетова Вероника Павловна, 12 лет

2 место – Баскаков Савва Аркадьевич, 13 лет

3 место - Которженко Полина Алексеевна, 14 лет

Номинация «Памятник сибирского наследия»

1 место – Морозова Ева Денисовна, 13 лет

2 место – Баитова Вероника Алексеевна, 14 лет

3 место - Суходольская Екатерина Сергеевна, 16 лет

Все рисунки победителей уже загружены в онлайн-галерею на сайте конкурса:

https://краскинсо.рф/Gallery/index.html

Торжественная церемония награждения состоится в июне. Точная дата и место будут объявлены дополнительно. Следите за нашими публикациями — мы сообщим обо всём заранее, чтобы победители и финалисты могли лично получить свои дипломы и призы.

Спасибо, что были с нами. Мы верим, что архитектурное наследие Новосибирска в надёжных руках — руках юных художников и их семей!